Новости психологии

Представители НОК Грузии направились в Сочи

Чиновники Национального олимпийского комитета Грузии направились из Тбилиси в Сочи как первая часть грузинской спортивной делегации, передает агентство "Новости-Грузия".

Вице-президент НОК Мамука Хабарели и генеральный секретарь НОК Эмзар Зенаишвили займутся решением организационных вопросов, связанных с участием Грузии в зимних Олимпийских играх. Они вылетели из Тбилиси в Сочи прямым авиарейсом компании Airzena Georgian Airways 4 февраля.

"Говорить о том, завоюют ли наши спортсмены на Олимпиаде медали, сложно. Там будет высокая конкуренция, а в Грузии зимние виды спорта не так развиты, как в некоторых других странах", — заявил Мамука Хабарели перед отлетом из Тбилиси. — Но когда у спортсменов есть олимпийские лицензии, у них есть все шансы бороться за успех. Тем более, в нашей команде есть Елена Гедеванишвили, которая является достаточно титулованной спортсменкой.

Кроме того, власти Грузии направят на Олимпиаду в Сочи представителя консульства секции интересов Грузии при швейцарском посольстве в России, заявил первый заместитель министра иностранных дел страны Давид Залкалиани.

"Нас убеждают организаторы мероприятия, что безопасности грузинских спортсменов ничего не угрожает. Мы командируем в Сочи представителя грузинского консульства секции интересов Грузии при швейцарском посольстве, который пробудет там на весь период Олимпийских игр", — сказал Залкалиани.

Представитель будет находиться на территории швейцарской секции, связаться с ним будет возможно по горячей линии в любое время суток.