Новости психологии

Грузия и Бельгия намерены углубить сотрудничество

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в рамках визита в Брюссель встретился с главой МИД Бельгии Дидье Рейндерсом и обсудил с ним отношения двух стран, передает Trend со ссылкой на пресс-службу премьера.

Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества. Речь шла о перспективах углубления торгово-экономического взаимодействия и процессе интеграции Грузии в европейские и евроатлантические структуры. Стороны также дали положительную оценку внутренним политическим процессам в Грузии и тенденциям формирования демократических институтов.

В рамках визита в Бельгию, который состоится 3-5 февраля, Ираклий Гарибашвили встретился с комиссаром ЕС в вопросах расширения и соседской политики Штефаном Фюле и председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу. Он также встретился с еврокомиссаром по внутренним делам Сесилией Мальмстрем, еврокомиссаром по энергетике Гюнтером Оттингером, председателем Европейского совета Херманом ван Ромпеем и с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

У Гарибашвили также запланированы встречи с руководством НАТО. В частности, премьер Грузии встретится с генсеком НАТО Андерсом фог Расмуссеном и примет участие в заседании комиссии НАТО-Грузия.