Новости психологии

Двадцать пострадавших в аварии остаются в больницах КБР

После крупного ДТП на федеральной трассе "Кавказ" в больницах Кабардино-Балкарии находятся 20 человек, передает "Интерфакс" со ссылкой на Минздрав КБР.

5 февраля на трассе "Кавказ" в трех километрах от селения Урвань столкнулись две пассажирские "Газели" и легковой автомобиль "Лада Калина".

"В республиканской клинической больнице (РКБ) в Нальчике под наблюдением врачей продолжают находиться 15 человек. Двое из них в тяжелом состоянии — у одного черепно-мозговая травма, у другого перелом бедра, они в реанимации", — рассказали в пресс-службе ведомства.

Остальные больные находятся в состоянии средней тяжести, они проходят лечение в отделении травматологии. Кроме того, трое из госпитализированных в РКБ уже выписаны. В районной больнице в Нарткале продолжают лечение пять из шести госпитализированных. Их состояние оценивается как средней тяжести.

"Больные обеспечены всем необходимым, и даже те, состояние которых оценивается как удовлетворительное, по распоряжению министра здравоохранения КБР Ирмы Шетовой будут выписаны из стационаров только после полного обследования", — отметил представитель Минздрава.