Новости психологии

Путин может встретиться в Сочи с президентом Грузии

Президент России Владимир Путин может встретиться с руководством Грузии в рамках Олимпиады, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает "Взгляд".

Отвечая на вопрос о возможности встречи Путина с президентом Грузии, пресс-секретарь российского лидера заявил, что "этого нельзя исключать".

Накануне премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили пожелал удачи грузинской олимпийской сборной и призвал общественность не политизировать спорт, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на сайт Министерство спорта республики.

"Дорогие олимпийцы! Сейчас ваше время, наши выдающиеся спортсмены! Вся Грузия является вашими болельщиками и мы будем с интересом и вниманием следить за вашими успехами, — заявил Гарибашвили. — Участие в Олимпийских играх — великая честь для любого спортсмена. Я горжусь грузинскими спортсменами, потому что они соответствуют высоким стандартам Олимпийских игр и принимают участие в соревнованиях мирового уровня".

"Решение об участии в Олимпийских играх было очень сложным для нас, мы учли все факторы и приняли решение во благо грузинского спорта, спортсменов и с учетом государственных интересов", — отметил глава грузинского правительства.

"Страны-друзья Грузии разделяют нашу позицию. Нельзя политизировать спорт. Участием в Олимпийских играх Грузия делает шаг доброй воли к международной дружбе и сотрудничеству, и выражает поддержку олимпийскому движению", — подчеркнул премьер.