Новости психологии

Режим ЧС отменили в Ростове

Режим чрезвычайной ситуации в Ростове-на-Дону отменен решением комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности администрации города, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу мэрии.

С 28 января в Ростовской области шел снег, при этом температура опустилась до 25 градусов мороза, а скорость ветра повысилась до 20 метров в секунду. 30 января из-за сильного снегопада и морозов в регионе был введен режим чрезвычайной ситуации. Последствия снегопада затронули 14 районов Ростовской области.

"Режим ЧС был введен 29 января в 16.00 мск в связи с сильным снегопадом. По данным Ростовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 27 по 30 января в донской столице выпало 68,5 мм осадков при месячной норме в 49 мм. Высота снежного покрова достигла 40 см", — сообщили в пресс-службе.

В мэрии отметили, что, по оценке специалистов, снегопад 2014 года является уникальным, поскольку средний суточный максимум осадков в январе в Ростове-на-Дону составляет 10 мм, а абсолютный зафиксированный максимум — 26 мм.

"В настоящее время работа по вывозу снега и расчистке улиц продолжается. Основное внимание уделяется уборке внутриквартальных территорий и проездов. С 4 февраля стабилизировалась работа по уборке контейнерных площадок. Из 1575 мест временного хранения отходов очищены 1466", — добавили в пресс-службе.