Новости психологии

Грузию посетит еврокомиссар по вопросам энергетики

Еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Оттингер планирует посетить Грузию в конце следующей недели, передает Trend со ссылкой на МИД Грузии.

Визит еврокомиссара запланирован на 20-21 февраля. Для обсуждения деталей с ним встретился посол Грузии в Германии Ладо Чантурия. Во встрече также приняли участие советник посольства Грузии в Германии Мака Хвадагиани и сотрудник политического отделения представительства Еврокомиссии в Берлине Иоанна Шмидт.

В ходе встречи еврокомиссар подчеркнул, что поддерживает политику сближения Грузии с евроатлантическими структурами и ее вступление в ЕС. "Оттингер положительно оценил усилия правительства Грузии по проведению многочисленных визитов и встреч с западными коллегами", — отметили в грузинском МИД.

Еврокомиссар также выступил с инициативой посетить в июне текущего года посольство Грузии в Берлине и обсудить двусторонние отношения страны с ЕС. "Посол Грузии поблагодарил еврокомиссара за поддержку страны и отметил, что большая часть ее населения поддерживает вступление Грузии в ЕС", — отметили в министерстве.