Новости психологии

Россиянам советуют не покидать курортные зоны Египта

Российский МИД рекомендовал своим гражданам не покидать пределы курортных зон Египта в связи с терактом, произошедшим на Синайском полуострове, передает "Взгляд".

"16 февраля в египетском городе Табе на Синайском полуострове недалеко от границы с Израилем террорист-смертник атаковал автобус с южнокорейскими туристами. Погибли четыре человека, в том числе водитель-египтянин, многие граждане Южной Кореи получили ранения, — сообщили в МИД. — По имеющейся информации, россиян среди пострадавших теракта нет".

Российские дипломаты, выражая соболезнования родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим, подтвердили принципиальную позицию Москвы, которая решительно осуждает любые террористические акты, в том числе направленные против иностранных туристов.

"Вновь заявляем о нашей солидарности с действиями руководства АРЕ по стабилизации обстановки в стране, его решительными шагами по противодействию терроризму и экстремизму", — отметили в МИД.

"Считаем необходимым подтвердить распространенные ранее рекомендации МИД России в адрес россиян, находящихся в Египте с туристическими целями, проявлять осмотрительность, не покидать пределы курортных зон и избегать посещения крупных городов и районов, где сохраняется повышенная террористическая и криминогенная опасность", — подчеркнули в ведомстве.