Новости психологии

Талибы напали на военный конвой в Пакистане

Боевики движения "Техрик-и-талибан Пакистан" атаковали конвой правительственных войск близ пакистанского города Пешавар, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

В ходе боя погиб майор пакистанской армии. Ответным огнем уничтожены трое нападавших.

Отметим, что данное нападение последовало после того, как процесс мирных переговоров между правительством Наваза Шарифа и движением пакистанских талибов зашел в тупик. Очередной раунд консультаций был отменен 17 февраля из-за того, что члены "Техрик-и-талибан Пакистан" казнили более 20 пограничников, захваченных в "зоне племен" на северо-западе страны.

Накануне в результате вооруженного нападения в пакистанском городе Карачи восемь человек погибли, двенадцать получили ранения. Нападение было совершено на дом одного из целителей, принимавшего местных жителей, в районе Балдия на западе Карачи.

"Шесть вооруженных людей на трех мотоциклах ворвались в дом и открыли беспорядочную стрельбу. По меньшей мере, восемь человек погибли, 12 получили ранения", — рассказал представитель полиции Ирфан Балох. По его словам, среди погибших есть восьмилетняя девочка. Среди раненых также есть женщины и дети.

По данным правоохранителей, ни одна террористическая группировка пока не взяла ответственность за нападение. Представители исламистского движения "Техрик-и-Талибан Пакистан" (ТТП) заявили, что не имеют отношение к случившемуся.