Новости психологии

Гарибашвили: визит в США проходит успешно

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что его визит в США проходит успешно, передает агентство "Новости-Грузия".

Ираклий Гарибашвили отправился в США с официальным визитом 22 февраля. Визит продлится до 1 марта. В состав грузинской делегации помимо премьера входят министр экономики и устойчивого развития Георгий Квирикашвили, глава МИД Майя Панджикидзе, ее заместитель Давид Залкалиани и госминистр по евроинтеграции Алекси Петриашвили.

"Мы получили возможность лично встретиться с президентом и вице-президентом. Мы обсудили целый ряд вопросов о взаимном сотрудничестве. Было приятно, когда президент Барак Обама отметил, что мы должны продолжить углубление отношений в экономической сфере", — сказал Гарибашвили.

"Мы обсудили свободные торговые отношения. Об этом мы будем говорить и в Торговом департаменте. Мы обсудили политическую ситуацию в Грузии, регионе, а также в Украине. Я хочу еще раз подтвердить, что получил полную поддержку, наше правительство и страна получили полную поддержку от Белого дома, и я считаю этот визит очень успешным", — отметил премьер.

Сейчас Гарибашвили продолжает встречи с американскими сенаторами и конгрессменами. "Все особо оценивают успехи и реформы нового руководства Грузии и в один голос отмечают, что налицо беспрецедентный и очевидный прогресс по разным направлениям. Они видят прогресс и в сфере защиты прав человека", - подчеркнул он.