Новости психологии

Два альпиниста сорвались на Эльбрусе в КБР

Спасатели Кабардино-Балкарии вышли на помощь двум альпинистам, которые сорвались в районе седловины Эльбруса, передает ИА REGNUM со ссылкой на ГУ МЧС по КБР.

В спасательную службу позвонил старший группы альпинистов из Краснодара, который заметил пострадавших туристов. "В 13.40 поступило сообщение о том, что при спуске с Эльбруса ориентировочно на высоте 5200 метров на седловине сорвались два человека. На поиски пострадавших выдвинулись 15 спасателей и 3 единицы техники", — сообщили в главке.

По предварительным данным, оба альпиниста живы.

В октябре прошлого года спасатели МВД Грузии обнаружили пропавших в Местиа израильских туристов, передает Trend со ссылкой на ведомство.

Супружеская пара израильтян с 3 октября путешествовала между селами в горном регионе Сванети (Западная Грузия) и заблудилась ввиду ухудшения погодных условий. Однако туристам удалось связаться с чрезвычайной службой "112", и спасатели вышли на поиски.

Сотрудники спасательной службы осмотрели 16 ущелий и все туристические маршруты и нашли израильтян в одном из ущелий между селами Адиши и Джабеши.