Новости психологии

Гарибашвили: Грузия может открыть регион для бизнесменов из США

Грузия благодаря своему географическому положению и сложившейся бизнес-среде может открыть регион для американского бизнеса, заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили, передает Trend со ссылкой на пресс-службу главы правительства.

Гарибашвили в рамках визита в США провел встречу с торговым представителем этой страны Майклом Фроманом. Он выразил уверенность, что режим свободной торговли между США и Грузией будет полезен для обеих сторон.

По словам Гарибашвили, Грузия намерена стать центром торговли региона и базой для мультинациональных предприятий. Он отметил, что в августе 2014 года ожидается подписание Соглашения об ассоциации с ЕС, которое предоставит новые возможности как гражданам Грузии, так и иностранным предпринимателям, имеющим в стране свой бизнес.

Ираклий Гарибашвили отправился в США с официальным визитом 22 февраля. Визит продлится до 1 марта. В состав грузинской делегации помимо премьера входят министр экономики и устойчивого развития Георгий Квирикашвили, глава МИД Майя Панджикидзе, ее заместитель Давид Залкалиани и госминистр по евроинтеграции Алекси Петриашвили.