Новости психологии

Ростовчане готовы принять беженцев с Украины

Власти Ростовской области готовы в случае необходимости принять украинских беженцев и предоставить им гуманитарную помощь, заявил глава Каменского района Николай Кольжанов, чья территория граничит с Луганской областью Украины, передает ИТАР-ТАСС.

"Поддержим и материально, и морально, если украинские жители попросят убежище, сделаем все что в наших силах, чтобы эти люди не чувствовали себя брошенными, это наши братья", — сказал Кольжанов. Он отметил, что временное жилье в районе имеется.

"Как у главы района у меня есть определенные возможности, будем их использовать, к тому же есть руководство области, ведь в одиночку такие вопросы не решаются", — сказал он, отметив, что на данный момент ситуация на границе "абсолютно спокойная".

Ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что регион продолжит развивать экономическое сотрудничество с соседними областями Украины. "Необходимо укреплять связи даже в этих непростых для Украины условиях, насколько это возможно", — сказал Голубев.