Новости психологии

Штефан Фюле прибыл в Грузию

Еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Евросоюза Штефан Фюле прибыл в Тбилиси с двухдневным визитом, передает Trend со ссылкой на МИД Грузии.

В рамках визита Фюле встретится с президентом, премьер-министром и председателем парламента Грузии, а также с представителями оппозиции и гражданского сектора. Основными темами встреч будут вопросы отношений Евросоюза с Грузией, в частности, Соглашение об ассоциации и свободной торговле, а также возможности, которые это соглашение открывает для жителей Грузии.

Штефан Фюле и госминистр Грузии по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Алекси Петриашвили подпишут меморандум о поддержке реформы публичных финансов. Также еврокомиссар подпишет меморандум о поддержке парламента Грузии с его председателем Давиомд Усупашвили.

На саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе 28-29 ноября Грузия парафировала соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Глава МИД Грузии Майя Панджикидзе и Верховный представитель ЕС Кэтрин Эштон официально подписали совместный документ.

Глава Евросовета Херман ван Ромпей заявил, что Евросоюз намерен подписать соглашения об ассоциации с Грузией и Молдавией до августа 2014 года.