Новости психологии

В Ростовскую область из Украины за сутки въехали 5 тыс человек

Около 5 тысяч человек въехали из Украины в Ростовскую область за последние сутки, сообщили в пресс-службе министерства внутренней и информационной политики региона, передает "Интерфакс".

"С 27 февраля по 3 марта нынешнего года российско-украинскую границу на территории Ростовской области пересекли более 21 тысяч граждан Украины. За последние сутки — около 5 тысяч человек", — сообщили в пресс-службе. При этом там отметили, что ежедневный прирост числа въезжающих в Ростовскую область из Украины составляет 5-6%.

Кроме того, увеличивается количество людей, обращающихся за предоставлением права временного пребывания в России. Фиксируется рост числа граждан Украины, обратившихся за получением вида на жительство в России или гражданства РФ, а также правом временного трудоустройства. По оценке экспертов, на территорию донского региона возможно прибытие из Украины от 2 до 5 тысяч беженцев.

Между тем, по данным ГУ МВД России по региону, в сопредельных с Украиной городах и районах Ростовской области зафиксирован рост преступлений и правонарушений, в том числе и нераскрытых. Так, в первые месяцы 2014 года число разбойных нападений в этих территориях возросло на 150%, а число грабежей — на 14%.