Новости психологии

Хакеры взломали сайт парламента Грузии

Официальный сайт парламента Грузии подвергся хакерской атаке; повреждена ли размещенная на сайте информация, пока неизвестно, пишет "Тбилисская неделя".

"Не печальтесь, мы просто загрузили "взломанную" страницу", — говорится на странице грузинского законодательного органа.

Отметим, что сайт тбилисского парламента взламывали уже не раз. Так, в январе кибертеррористы постарались на славу: в результате их действий портал полностью вышел из строя.

В предыдущий раз хакеры атаковали сайт пардамента 31 декабря. Тогда на сайте появилось окошко с предупредительной надписью: "Мы любим Иран, мы не являемся врагами ни одному народу, даже американскому. Просим усилить безопасность вашей веб-страницы, так как ее качество очень низкое".

Но, как видно, в новогодние дни сотрудникам парламента было не до безопасности, чем хакеры не преминули воспользоваться. Нападение вряд ли совершено с целью похищения какой-либо информации, поскольку на официальном сайте она и так доступна любому желающему. Скорее всего, атака совершена с целью дискредитации соответствующих служб, которые должны заниматься кибербезопасностью государственных учреждений Грузии.