Новости психологии

Более 20 человек погибли в столкновениях в Ираке

Жертвами столкновений боевиков с силами безопасности на западе Ирака стали 23 человека, не менее 14 получили ранения, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на спутниковый канал "Аль-Арабия".

Утром 16 марта в западной провинции Анбар, к востоку от города Эль-Фаллуджа, вспыхнули ожесточенные бои между иракскими военнослужащими и экстремистами из террористической группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" (ИГИЛ).

Кроме того, там же минометному обстрелу со стороны боевиков был подвергнут военный лагерь. Другие подробности не приводятся. Известно, что в результате погибли 23 человека.

24 февраля боевики экстремистской группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" напали на военную базу в Ираке. Нападение произошло в районе населенного пункта Айн Джахаш. В результате десять военнослужащих погибли, пять получили ранения. Однако в итоге военным удалось отбить атаку террористов.

22 февраля при схожих обстоятельствах боевики попытались захватить полицейский участок в районе города Тикрит. Тогда жертвами вылазки экстремистов стали два бойца ополчения "Ас-Сахва", трое полицейских получили ранения.