Новости психологии

Евкуров призвал отдыхать в Крыму, а не за рубежом

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров призвал россиян отказаться от визитов за границу и отдыхать в Крыму, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу главы субъекта.

По мнению Евкурова, каждый, кто любит свою страну, должен поддержать ее политический курс. "Нам необходимо быть солидарными со всеми, против кого объявили санкции, и в этом году следует проигнорировать визиты и туристические поездки в США и страны Европы, которые поставили подписи под наложением ограничений. И назло им давайте пополнять российский бюджет, в том числе и бюджет самого молодого субъекта нашей страны — Крыма", — призвал глава Ингушетии.

25 февраля пророссийски настроенные жители Крыма начали акцию протеста у здания Верховного Совета, требуя от депутатов не признавать новые власти страны и назначить референдум о государственной принадлежности автономной республики. На митинг у здания парламента также собрались крымские татары, поддержавщие смену власти на Украине. В результате столкновений между митингующими пострадали десятки человек.

16 марта в Крыму прошел референдум о статусе автономии. За воссоединение с Россией проголосовало почти 97% избирателей, принявших участие в голосовании, при явке в 83%.