Новости психологии

Две женщины стали жертвами лавины на курорте в Сочи

Две женщины погибли в результате схода лавины на трассе "Лабиринт" комплекса "Роза хутор" в Адлеровском районе Сочи, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

Снежная лавина объемом 8 тысяч кубических метров сошла 23 марта. Сообщается, что работники горного комплекса разрешили прокат лыжной трассы до 13.00 мск, после чего она должна была закрыться для профилактических работ. В 12.45 большинство отдыхающих спускалась по склону, а две женщины стояли под склоном горы. В это время сошла лавина.

Шестерых отдыхающих, спускавшихся по склону, столкнуло с трассы, но каких-либо повреждений они не получили. Однакодвух женщин, стоявших у горы, накрыло снегом, и они погибли.

"В ходе осмотра места происшествия были обнаружены тела 16-летней девушки и 45-летней женщины. По предварительным данным, потерпевшие прибыли в Сочи из Крымского района Краснодарского края в составе группы из 16 человек для катания на лыжах", — сообщили в региональном СУСК.