Новости психологии

Владимиров взял на контроль ситуацию с массовым отравлением на Ставрополье

Врио губернатора Ставрополья Владимир Владимиров взял на контроль ситуацию с массовым отравлением в регионе, передает "Интерфакс".

"Подобные случаи — это еще один сигнал, подталкивающий нас пересмотреть свое отношение к работе крупных торговых сетей в крае, задуматься о расширении собственных каналов для реализации свежих и безопасных продуктов местного производства", — отметил Владимиров.

По поручению Владимирова во всех учреждениях торговой сети "Магнит" пройдут эпидемиологические проверки совместно с органами прокуратуры.

Не менее 60 человек госпитализированы на Ставрополье с кишечной инфекцией после употребления салатов из сети гипермаркетов "Магнит".

"Заболевшие 30 марта начали поступать группами с острой кишечной инфекцией в больницы городов Минеральные Воды, Георгиевск и Александровского района Ставропольского края", — сообщил министр здравоохранения Ставропольского края Виктор Мажаров. Он отметил, что угрозы жизни пациентов нет, лечение проводится в штатном режиме.

В Георгиевске и г. Минеральные Воды приняты экстренные меры по предупреждению распространения инфекционных заболеваний. Приостановлена эксплуатация цехов по изготовлению салатов. Сотрудники Роспотребнадзора сняли с реализации 32 наименования продукции весом 133 килограмма.