Новости психологии

Карасин обсудил пути нормализации отношений РФ и Грузии

Статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин обсудил пути нормализации отношений Москвы и Тбилиси с участниками российско-грузинской конференции по вопросам региональной безопасности, передает агентство "Новости-Грузия".

Форум был организован по инициативе МГИМО в рамках продвижения общественного диалога между Россией и Грузией.

"Состоялся обмен мнениями о текущем состоянии и возможных путях дальнейшей нормализации отношений между двумя странами, а также перспективах долгосрочной стабильности и безопасности в Закавказье. Была отмечена важная роль экспертного сообщества в достижении этих целей", — говорится в сообщении МИД РФ.

Последняя встреча Карасина и спецпредставителя премьер-министра Грузии по вопросам взаимоотношений с Россией Зураба Абашидзе прошла в ноябре 2013 года. Очередной раунд переговоров в Праге изначально планировался на 4-5 марта, но был перенесен на 14 марта, затем встреча была вновь отменена. Дата и место новой встречи пока неизвестны.

"Грузия не имеет дипломатических отношений с Россией. Мы рассматриваем проблемы, и по мере возможности пытаемся их решать. Большое значение имеет и существование второго формата — Женевских переговоров. И он также не теряет свою актуальность. Думаю, что на данном этапе эти переговоры будут актуальными", — сказал Абашидзе.