Тбилисоба: праздник грузинской столицы

Жители грузинской столицы отметили один из самых своих любимых праздников - Тбилисоба. Тысячи людей вышли на улицы города, где их уже ждали многочисленные ярмарки, концерты и выставки. Можно было даже поучаствовать в фестивале ловчих птиц, ведь по древним преданиям именно с этим увеселением грузинских властителей и связано основание города.

- По легенде об основании Тбилиси, ловчий Вахтанга Горгасали погнался за фазаном. И когда его нашли, то увидели в маленьких теплых озерах убитых и уже сваренных сокола и фазана. И вот, в честь этой легенды в день Тбилисоба и проходит фестиваль ловчих птиц.

Естественно, в эти дни на улицах города было множество туристов, многие из которых специально приезжают в Тбилиси в октябре для того, чтобы принять участие в этом празднике и в очередной раз насладиться знаменитым грузинским гостеприимством. Масштабные гуляния проводятся несколько дней и за это время в город невозможно не влюбиться. И уж если про Париж говорят, что его стоит увидеть и умереть, то для Тбилиси верно совсем другое: сюда стоит приехать хотя бы раз - для того, чтобы захотеть жить.

Хотите знать больше? Подписывайтесь на канал BigCaucasus на YouTube