Новости психологии

Путин побывал в новом роддоме в Сухуме

Премьер-министр РФ Владимир Путин, который сегодня прибыл в Абхазию с однодневным рабочим визитом, посетил новый родильный дом в столице республики Сухуме, открывшийся в понедельник. Это самый большой роддом в Абхазии, рассчитанный на 100 рожениц, и единственное здание, которое целиком отдано роддому, в других городах рожают в специальных отделениях при больницах. До реконструкции в этом здании располагалась нейрохирургическая больница, которая пострадала в войну 1992-1993 годов.

Путина и сопровождающего его президента Абхазии Сергея Багапша встретила главный врач роддома Лиана Ачба, передает ИТАР-ТАСС.

Она сообщила гостям, что буквально за две минуты до их приезда молодая женщина родила двух близнецов - мальчиков, которых единодушным решением коллектива роддома назвали Володей и Дмитрием.

Абча сообщила российскому премьеру, что роддом, который был капитально отремонтирован при содействии российской стороны, "оборудован по последнему слову техники".

"Вместе с двумя новорожденными у нас уже родилось 14 детишек, только за вчерашний день было десять родов, такого никогда не было", - сказала она.

Путину показали палаты, в которых отдыхали молодые мамы.

При выходе из роддома его сотрудницы попросили Владимира Путина сфотографироваться с ними.

В 2008 году в республике родилось около 2,03 тысячи детей - на 200 малышей больше, чем в 2007 году.