Новости психологии

При взрыве на юге Афганистана погибли более 20 человек

Террорист-смертник подорвал себя в южной афганской провинции Кандагар, в результате погибли не менее 21 человека, более 20 ранены, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Теракт произошел в окрестностях города Кандагар - административном центре одноименной провинции, сообщил глава местной полиции генерал Абдул Разик (Abdul Raziq). Смертник подъехал на мотоцикле к парковке, где стояли бензовозы для заправки самолетов на военной базе НАТО, и привел в действие взрывное устройство.

Отметим, что все погибшие являются гражданскими лицами.

1 июня семь человек погибли при взрыве у базы НАТО в городе Хост на востоке Афганистана, еще 13 были ранены. Взрыв был также осуществлен террористом-смертником.

"Боевик проехал на грузовике, начиненном взрывчаткой, через первый пост безопасности, расположенный за пределами базы, после чего произошел взрыв", - сообщил источник в местных службах безопасности.

Ответственность за теракт взяло на себя радикальное движение "Талибан".

25 мая в южной афганской провинции Кандагар прогремел сильный взрыв. По данным правоохранительных органов, террорист-смертник совершил самоподрыв, передает ИТАР-ТАСС.

Отметим, что в тот же день в Афганистан с необъявленным визитом прибыл президент Франции Франсуа Олланд, передает "Интерфакс" со ссылкой на парижские СМИ. Олланда сопровождали министр обороны Жан-Ив Ле Дриан и глава МИД Лоран Фабиус. Отметим, что из соображений безопасности о визите главы Франции не было объявлено заранее.