Новости психологии

Гарибашвили обрадовался словам Путина

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили откликнулся на слова президента России Владимира Путина, который допустил отмену визового режима с Грузией, передает агентство "Новости-Грузия".

"Позитивно оцениваю готовность президента России к улучшению отношений с Грузией", — говорится в специальном заявлении грузинского премьера. По его словам, прямой диалог между Россией и Грузией уже дал практические результаты.

"Мы хотим продолжить этот диалог и шаг за шагом приблизиться к решению сложных и деликатных проблем. Я думаю, пересмотр визового режима для граждан Грузии, о чем заявил Путин, будет позитивным шагом для содействия гуманитарным отношениям. В отношении русского народа в Грузии были и сейчас настроены доброжелательно", — добавил Гарибашвили.

19 декабря президент России Владимир Путин заявил, что после смены власти в Грузии у него изменилось отношение к грузинскому руководству. Российский лидер также допустил, что Москва могла бы пойти на возврат к безвизовому режиму с Грузией.

"Понимая развитие ситуации, как мы ее видим, в Грузии, я думаю, что мы вполне могли бы пойти на возврат к безвизовому режиму. Надо на экспертном уровне продумать. Я думаю, это было бы очень хорошим шагом в нормализации отношений между странами, имею в виду, что это помогло бы людям общаться друг с другом, помогло бы работать грузинским предприятиям на российском рынке", — сказал Путин.

При этом Путин подчеркнул, что его отношение к грузинскому народу осталось прежним. "Оно как было добрым и самым благожелательным, так и осталось", — заверил он.