ЕГЭ по русскому не сдали около 500 выпускников на Ставрополье

Около 500 учащихся на Ставрополье провалили единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку, сообщает "Взгляд" со ссылкой на министерство образования края.

"Согласно полученным протоколам 100 баллов по итогам сдачи ЕГЭ по русскому языку набрал 51 выпускник. Эти работы вместе с другими, набравшими более 80 баллов, отправлены на региональную перепроверку и пока не утверждены", — уточнили в ведомстве.

А четыре школьника из Ростовской области не получат аттестаты за размещение материалов ЕГЭ в интернете, сообщила заместитель министра общего и профессионального образования региона Анна Паршина, передает "Интерфакс".

"Четыре ученика опубликовали контрольно-измерительные материалы (КИМ) в интернете. Еще шесть человек на экзамене пользовались шпаргалками и средствами связи", — рассказала Паршина.

Замминистра отметила, что ученики, выложившие в интернет КИМ, не смогут пересдать экзамены в этом году. Результаты остальных нарушителей аннулированы, вопрос о пересдаче для них решится после 10 июня.

Решение о допуске нарушителей к пересдаче будет принимать комиссия, которая рассмотрит выявленные нарушения. Как уточнила Паршина, нарушения выявлены в Ростове-на-Дону, Батайске, Таганроге, Шахтах, Новошахтинске, в Советском сельском районе.