В ладу с собой

Почему жена изменяет мужу

Размеренный быт, все по плану, все как у всех. Уборка, дети, работа. Кажется, что так будет всегда. Но в один миг идиллическая картина разрушается, когда обрушивается новость об измене женщины... жены. Мужские измены отличаются от женских. Как правило, женские измены связаны с глубокими проблемами, возникшими в семейном укладе. Разберемся, почему же женщина пошла на такой шаг.

Месть

Бывает так, что партнер ведет себя неподобающим образом по отношению к своей второй половине. Часто заглядывается на других девушек или даже напрямую говорит, кто ему симпатичен. Может допускать критику видимых ему недостатков своей партнерши. В общем, занижает самооценку. Женщина потихоньку копит в себе такие «комплименты», а потом срывается. Но чаще всего измена происходит из-за мести к своему избраннику, потому что изменил он.

Холод и равнодушие

Практически все отношения начинаются с так называемого конфетно-букетного периода. Комплименты, признания, подарки - как же это нам все нравится. Но со временем, когда буря страсти затихает, и наступает быт, ласковые слова поступки сходят на нет. Мужчина принимает как должное, чистоту и порядок в доме, вкусно приготовленный обед. Не всегда интересуется настроением своей спутницы, не всегда поддерживает в нужный момент. Женщина начинает чувствовать себя одинокой. В такие моменты нехватка внимания, интереса и признания компенсируется на стороне.

Неудовлетворенность

Эта проблема делится на несколько категорий:

  • Неудовлетворение потребностей жены, отсутствие предварительных ласк.
  • Секс по расписанию. Чувство выполнения семейного долга. Хороший секс - это внезапный секс, а не по определенным дням.
  • Унижения по поводу того, что женщина не умеет что-то делать в постели.
  • Собственная непривлекательность. Конечно же, мы принимаем любимых такими, какие они есть. Но чистоплотность и занятия спортом еще никто не отменял.
  • Однообразие в интимной жизни.

Все эти пункты могут стать причиной поиска того, кто осуществит прихоти неудовлетворенной женщины.

Собственная самооценка

Женщина, как цветок - нуждается в поливе. Необходимо поддерживать ее самооценку комплиментами, приятными словами. Если определенной подпитки со стороны мужа нет, а выходя в мир, женщина ловит на себе манящие взгляды, то рано или поздно соблазн преуспеет. Кому-то хватает просто флирта на стороне, а кто-то довольствуется большим.

Ссоры

Без ссор не обходятся ни одни отношения. Но когда мелочь перерастает в скандал, и так происходит каждый раз, когда люди не слышат друг друга и не хотят слышать, то это тревожный звонок. Многие браки распадаются по причине «не сошлись характерами». Устав от ругани, женщина начнет искать тихую и спокойную гавань, где ее поймут и поддержат.

Завышенная самостоятельность

Есть женщины-лидеры, которые хотят решать и делать все сами. Но рано или поздно устаешь от гиперответственности, да и при таком образе жизни начинаешь задумываться, а зачем вообще нужен мужчина. Не зря же женщин называют слабым полом.

Конечно же, это не все причины, по которым происходят женские измены, а лишь основные, обобщенные. Все мы очень инидивидуальны, что толкает женщин на такой шаг, порой даже не может объяснить сама виновница. Но, изучив основные проблемы, возможно, вы что-то откорректируйте в своей личной жизни и избежите многих ошибок.