В ладу с собой

Улучшаем отношения по - научному

Каждый человек задумывался о том, как же можно сохранить отношения, которые длятся уже долгое время. Оказывается — сохранность отношений является большой проблемой, потому что разводы среди молодых и не очень пар встречаются все чаще. Виной всему могут быть неверные модели поведения и дурацкие привычки. Но мы рады вам сообщить, что с возрастом от всего этого можно избавиться и сохранить любовную связь, которую вы пронесете сквозь годы. Все можно решить при помощи науки, а точнее, наука уже решила все за вас, вам осталось лишь воспользоваться тем, что она предлагает.

Итак, приступим к советам, которые предлагает нам наука для сохранения долгой любви и теплоты между друг другом.

Юмор. Юмор уместен даже тогда, когда между вами есть небольшой конфликт. Юмор способен объединить людей, особенно в некоторых конфликтах на почве обычного быта или недопонимания, которое будет присутствовать в семейной жизни. Попробуйте смеяться над каким — то недоразумениями и тогда в вашей копилке воспоминаний будут только светлые и положительные эмоции. Но главное убедиться в том, что ваша вторая половинка разделяет ваш юмор и адекватно реагирует на него.

Признательность - ее нельзя забывать выражать в отношение вашей второй половинки. Если он или она сделал/сделала для вас что — то приятное, то несомненно сообщите человеку об этом, не таите приятное в себе. Таким образом вы покажете, что цените своего любимого человека. Вербальное выражение благодарности и признательности положительно влияет на человеческий мозг и запускает нужные химические реакции. Скажи человеку, что ты его ценишь, даже если он сделал для тебя какую — то мелочь, которую совершает по отношению к тебе изо дня в день. Ведь так важно, чтобы была отдача и не обязательно в поступках, а просто в словах, чтобы человек знал, что делает все верно.

Новые увлечения - это приятное совместное времяпровождение, которое нужно устраивать по чаще. Так вы сохраните нотки романтики в отношениях и положительную динамику. Например, можно пойти на уроки танцев или просто погулять в парке. Главное, чтобы обоим нравилось то, что вы делаете.

Также нужно быть отзывчивым и щедрым по отношению к своему партнеру, это касается не только вещей, но и эмоций или мнения. Таким образом вы покажете значимость человека для вас. А если при обмене эмоциями вы будете еще и касаться человека, то улучшите динамику своих отношений, потому что положительные эмоции и нежные касания — это то, что доктор прописал, как говорится.

А последний совет для пар, которые на протяжении долгого времени вместе — просто будьте собой и позволяйте это и своему партнеру. Важно, чтобы вы были уверенны в своем любимом человеке через годы отношений, и он тоже был уверен в вас. Специалисты выяснили после очередного исследования, что пары, которые живут вместе уже более 25 лет любят в друг друге все и принимают их такими, какие они есть, не зацикливаясь на минусах. Да, ссоры были, но не значительные.

Все достаточно легко, для того, чтобы чувствовать себя счастливо после многих лет брака не нужно много, а лишь внимание, признание и оставайтесь собой!

Фото: долойвес. рф