В ладу с собой

Как принять то, что нельзя изменить

Существуют события и явления, изменить их не может даже человек с присущей ему силой и стойкостью. Они могут пройти довольно быстро, но оставить сильный след и постоянно напоминать о своем существовании. Негатив не может проходить сквозь человека и оставлять его в привычном состоянии, не влияя на настроение или желание работать и выполнять различные дела. Бежать от неизбежного бесполезно, оно точно догонит и всё равно успеет настигнуть. Лучше взять в привычку делать выводы из произошедших событий и научиться отпускать вещи, которые действительно должны остаться в прошлом. Разберем некоторые вещи, они могут стать опорой и продолжать держаться в нужный момент.

1. Ожидания не соответствуют реальности

Ошибки совершают все и ожидания могут не оправдаться, когда дело идет не по плану. Всё зависит от реакции людей на подобное развитие событий. Результат получен, изменить его нельзя даже с помощью сильного желания. Сложившиеся события не всегда являются виной человека, но он продолжает корить себя за данный исход и начинает ежедневно прогонять в голове мысли о несобранности и безответности.

И только осознав в чем причина неудачи, можно начать искать другие способы для совершения действия или осуществления мечты. Самоанализ поможет человек найти реальную причину и перестать переживать по пустякам. Если ожидания не соответствуют реальности - это не повод переставать любить себя.

2. Не хватает внимания

Человеку нужно внимание и забота, ему приятно ощущать тепло и знать- существование скрашивается обществом других людей. Но одно событие, уход любимого или гибель близкого, может в корне поменять взгляд на жизнь и полностью решить за человека, как ему стоит поступать. Внимание отходит назад, начинается замыкание в собственном мире и желание спрятаться от назойливых глаз. Потребность в заботе не уходит, а просто маскируется.

Взаимоотношения двух людей зависят от желания и работы каждого из них. И если причиненная боль остается на совести партнера - постарайтесь забыть о ней, иначе постоянные негативные воспоминания могут омрачать будни, они способны привести к развитию депрессии и психических заболеваний.

3. Всё в мире заканчивается

Начать стоит с мысли, что смерть не стоит страшиться и она является естественным процессом, он ожидает каждого. Отношение к смерти, как к неизбежному зачастую меняет картину. Но до смерти предстоит совершить столько дел и сделать много открытий, что времени думать о её назначении и смысле просто не должно быть. Мир меняется и человек претерпевает изменения вместе с ним, переходя из одной стадии в другую. Он развивается, познает новое и покоряет вершины. Откуда берется боязнь неизбежного? В детстве детей не приучают к тому, что изменения - это нормальный процесс. Они вырастают, боятся меняться и страшатся конца.