В ладу с собой

7 фраз, в которые верят счастливые люди

То, что мы мысленно говорим себе, во многом определяет сценарий нашей жизни.

Мы даже не задумываемся о том, что появлением в своей жизни неприятностей обязаны не мифическим внешним обстоятельствам, а самим себе. Не стоит даже надеяться на хорошее, если мы будем повторять себе снова и снова, что мы беспомощны и ситуация безнадежна», - уверена американка Барбара Фредриксон, профессор психологии из Северной Каролины.

  • Согласно ее наблюдениям, к счастливой жизни есть прямой путь: осознанное решение жить на позитиве.

7 установок счастливых людей:

  1. Я привлекательна. Не рождается ребенок, который не был бы привлекателен. Вы не были исключением. Так что же изменилось? Вы - по-прежнему - вы.
  2. Я способен. С того момента, как люди делают свой первый вдох, они запрограммированы учиться, адаптироваться и расти. Вы учились и росли каждую минуту. И у вас все получалось.
  3. Большинство других людей тоже привлекательны и способны. Очень важно не позволять негативным или болезненным переживаниям окрашивать наш мир в темные тона подозрительности или плохого отношения к людям. Мы должны искать людей, которые живут достойной, теплой жизнью и приносят пользу миру. И окружать себя ими.
  4. Успех приходит от дел. Мы вольны выбирать: ждать, чтобы почувствовать себя лучше, или делать то, что, по нашему мнению, поможет нам стать лучше.
  5. Вызовы - это возможности. Жизнь не всегда легка и справедлива. Как мы справляемся с вызовами и преградами - это выбор. Здоровые люди находят способы решения проблемы. Они отказываются позволить своим страхам помешать им попробовать что-то новое, даже если это трудно.
  6. Человеку можно ошибаться. Ошибка - это не причина сдаваться. Это возможность учиться и пробовать снова.
  7. У меня есть все, что нужно, чтобы справиться с переменами и внести изменения. Перемены в жизни неизбежны. Психически здоровые люди верят в свою способность справляться и адаптироваться к изменениям. Они не нереалистичны. Они не отрицают серьезности проблемы. Они признают, когда ситуация очень сложная. Они не критикуют себя за нежелание иметь дело с тем, с чем им приходится иметь дело. Но у них есть глубокое убеждение, что если они решат проблему, то в конечном итоге найдут решение или способ обойти ее.