Новости психологии

МВД Грузии заявил об обстреле грузинской территории со стороны ЮО

Сегодня утром неизвестные обстреляли из автоматического оружия полицейскую машину Грузии, патрулировавшую местность в районе населенного пункта Каспи, обстрел велся со стороны Южной Осетии. Такое заявление сделало МВД Грузии, передает РИА Новости.

"Машина МВД Грузии, которая осуществляла патрулирование в районе Каспи, в результате интенсивного обстрела из автоматического огнестрельного оружия на протяжении пяти минут с территории Грузии, в частности из села Монастери, контролируемого Россией. В результате инцидента была повреждена машина. Инцидент произошел в 7.30 мск", - говорится в заявлении.

По информации министерства, днем ранее с югоосетинской стороны был обстрелян грузинский полицейский участок у села Кошка Горийского района.

"Двадцать восьмого мая в 20.00 мск в направлении грузинского полицейского участка, расположенного у села Кошка Горийского района, был открыт огонь со стороны села Дисеви, грузинской территории, контролируемой Россией. Интенсивный обстрел длился на протяжении трех минут из крупнокалиберного пулемета. В результате обстрела было повреждено здание полицейского участка", - говорится в заявлении грузинского силового ведомства.

Официальные комментарии со стороны Южной Осетии пока не поступали.