Новости психологии

Единороссы в знак дружбы с грузинами возложили цветы к памятнику Багратиона

Представители "Единой России" возложили сегодня цветы к памятнику Петра Багратиона в Москве, передает ИТАР-ТАСС. Этой акцией они хотели показать, что между русским и грузинским народами не существует вражды. "Вражды никогда не было. Имя и судьба одного из величайших российских полководцев, каким являлся Петр Багратион, тому лучшее доказательство", - заявил журналистам первый заместителя секретаря президиума Генсовета партии, глава думского комитета по труду и социальной политике Андрей Исаев.

Великий полководец "был потомком тех самых царей, которые вверили свою страну России. Они, в свое время, настояли на добровольном вхождении Грузии в состав России, потому что только таким образом можно было спасти грузинский народ от уничтожения", напомнил депутат.

Исаев выразил уверенность, что дружеские отношения между русскими и грузинами восстановятся. Он подчеркнул, что единороссы "не ставят знак равенства между грузинским народом и бандой политических авантюристов, возглавляемой господином Саакашвили, которые развязали эту гнусную агрессию против Южной Осетии год назад".

В мероприятии приняли участие княжна, потомок Петра Багратиона, руководитель "Багратион-фонда" Ирина Багратиони-Мухранели, а также представители "Молодой Гвардии Единой России", члены грузинской и осетинской общин Москвы, представители культуры с грузинскими и осетинскими корнями.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, грузины, по словам грузинского посла на Украине Григола Катамадзе, не испытывают ненависти к русским.