Новости психологии

Грузия выделит 10 миллионов лари на тбилисскую администрацию Цхинвала

Несмотря на протест парламентской оппозиции, грузинская администрация Цхинвала вновь получит финансирование, как и в предыдущие годы, сообщает GHN.

Об этом заявил представитель Национал-демократической партии Грузии Гурам Чахадзе, который участвовал в рассмотрении бюджета Грузии на 2010 год.

По его словам, ведомство Дмитрия Санакоева, получало 10 миллионов лари, когда эта территория контролировалась грузинской стороной. В нынешней ситуации нецелесообразно оставлять эту сумму неизменной.

"Будет лучше, если эта сумма будет затрачена на население, которое было изгнано с этих территорий", - заявил Чахадзе.

В это же время, по словам министра финансов Кахи Баиндурашвили, этот вопрос очень чувствительный, и без политического обсуждения министерство финансов не могло принять другого решения.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, парламент Грузии на пленарном заседании 4 декабря принял госбюджет на 2010 год. За этот закон проголосовали 93 депутата, против были 10. Не поддержали бюджет оппозиционные депутаты из фракции "Христиан-демократы".

Они требовали сделать бюджет будущего года более социально направленным. "На первом этапе станет возможным выплата достойной пенсии для 20 тысяч человек, для чего в бюджете необходимо мобилизовать всего 36 миллионов лари", - заявлял представитель партии Георгий Ахвледиани.