Новости психологии

Минобороны Грузии считает свою мощь восстановленной

Военная инфраструктура Грузии полностью восстановлена после войны в августе 2008 года, заявил министр обороны Грузии Бачо Ахалая, сообщает GHN.

Он присутствовал на церемонии открытия нового места дислокации артиллерийской бригады в Вазиани и отметил, что новая база является подтверждением армейских успехов.

"Первая артиллерийская бригада, которая была создана после войны, будет размещена именно на этой базе", - заявил министр.

Президент Грузии Михаил Саакашвили, который также прибыл на церемонию, подчеркнул, что участие грузинских солдат в миротворческой миссии в Афганистане в составе международных сил содействия безопасности (ISAF) - уникальная возможность научиться воевать.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, глава МИД России Сергей Лавров, подводя итоги заседании Совета Россия-НАТО в Брюсселе, заявил, что особое внимание в ходе переговоров было уделено тем рискам, которые связаны с продолжающимися поставками оружия в Грузию.

"Мы надеемся, что страны альянса сделали необходимые выводы из событий августа прошлого года", - отметил глава российского МИД.

Лавров также подчеркнул, что в августе прошлого Михаил Саакашвили "сжульничал" и не подписал в плане Медведева-Саркози пункт о неприменении силы Грузией.