Мужчина и женщина

Вера в Новый год

Если бы не Михаил Саакашвили, который приметил Веру на Белой Олимпиаде в Канаде, возможно, нынешний экономический министр до сих пор жила бы в Британской Колумбии и продавала свежий хлеб в отцовской пекарне European Breads Bakery. Но грузинский лидер подарил ей билет в новую жизнь, вскружив голову заманчивыми обещаниями и заоблачными перспективами. Стала ли госпожа Кобалия заложницей принятого тогда решения - вопрос открытый. Но в наступающем году, который по многим причинам можно рассматривать как символический, хочется, чтобы на ее улице наконец случился настоящий праздник.

Потому что уходящий год Тигра, как ни крути, стал для девушки-министра настоящим испытанием. Кобалия воссияла ярчайшей звездой кавказской республики, успев в кратчайшие сроки расположить к себе грузинский народ, а потом вызвать у него совершенно противоположное чувство, засветиться в социальной сети Facebook с фотографиями весьма фривольного содержания, а параллельно провести несколько экономических реформ и ребрендинг логотипа своего ведомства. В общем, весь предыдущий год юная дама времени не теряла и трудилась в меру своих нескромных возможностей. Как у нее получилось - решать самим грузинам. Судя по тому, какие пожелания они приготовили министру на будущий год, решение уже принято - весьма однозначное.

Сосо Цискаришвили, эксперт по экономическим вопросам:

- Я поздравляю министра экономики с Новым Годом и желаю всегда находиться в адекватной для нее обстановке. И чтобы она не утомляла задачами, которые не может выполнить. Пожелал бы ей оказаться в более достойном кругу мужчин, чем она находится в настоящее время. И, конечно, свободы в собственных решениях и уверенности в своих шагах. У нее все впереди, и хотелось бы еще раз напомнить - береги честь смолоду. Здоровья и счастья!

Георгий Хухашвили, эксперт по экономическим вопросам:

- Я желаю Веронике Кобалия в следующем году поступить на экономический факультет, с успехом получить диплом через пять лет, а спустя двадцать лет вернуться к своей нынешней должности. Если ее так интересует грузинская экономика, желаю именно так сделать собственную карьеру, а не сразу цепляться за портфель. Для нее, по-человечески, этот путь станет более понятным, а для страны - неплохим. Но до этого желаю сначала уйти в отставку и заняться своими личными делами. Что же еще можно желать?

Зураб Ткемаладзе, лидер партии "Промышленники":

- Я поздравляю всех грузин и не грузин с Новым годом и Рождеством! И пожелал бы, чтобы следующий год оказался гораздо лучше предыдущих. И все проблемы, которые есть у наших политических деятелей, были бы решены. А что касается Вероники Кобалия, я желаю ей успехов в работе, чтобы она больше занималась нашей экономикой и старалась для жителей Грузии. И, разумеется, оставаться такой же красивой женщиной, какой она и является.

Манана Начкебия, лидер фракции "Правая оппозиция":

- Мои пожелания Веронике Кобалии - это пожелание развивать экономику собственной страны. Хочу я или нет, министром экономики и устойчивого развития в моей стране является сегодня именно она. И поэтому хочется, чтобы в ее руках экономика процветала и развивалась.

В свою очередь, редакция GeorgiaTimes тоже присоединяется к словам грузинских экспертов и политиков. И желает Вере Буграновне весело встретить Новый год и получить заслуженный статус самой красивой грузинской Снегурочки. А в следующем году - провести ребрендинг собственного имиджа, получить скидку на авиабилет в Канаду, построить настоящую любовь, помочь кавказской республике выкрутиться из набранных повсюду нешуточных долгов и выиграть в лотерею дорогущую сумочку из последней коллекции Louis Vuitton.