Новости психологии

Лидеры оппозиции встретятся со спецпредставителем ЕС

Сегодня, 17 мая, планируется встреча лидеров грузинской оппозиции со специальным представителем ЕС на Южном Кавказе Питером Семнеби.

Как сообщает GHN, противники режима Саакашвили предоставят Семнеби информацию о происходящих в Грузии процессах. Речь пойдет о фактах насилия против участников акций протеста и реагировании на них правоохранителей.

Лидеры оппозиции также уделят особое внимание и теме диалога с властями.

Напомним, что 14 оппозиционных партий и объединений с 9 апреля проводят в Тбилиси акции протеста с требованием отставки президента Грузии Михаила Саакашвили. В рамках акций проводится пикетирование зданий парламента страны, Общественного телевидения. Перед парламентом, зданием ТВ, резиденции президента установлены т.н. "камеры заключения". Власти сохраняют относительное спокойствие и предлагают оппозиции все проблемы решать путем диалога. В ходе состоявшейся 11 мая встречи президента и части лидеров оппозиции Михаил Саакашвили представил оппозиции предложения из 5 пунктов. Среди них - создание комиссии по конституционным изменениям, которую возглавит представитель оппозиции, совместная работа по избирательному законодательству, по судебным реформам, ответственные посты в государственных структурах и попечительском совете Общественного телевидения.