Новости психологии

Грузинская оппозиция на этой неделе проведет акции в регионах

Лидеры грузинской оппозиции на этой неделе проведут серию встреч с представителями общественности в Тбилиси и несколько акций в регионах Грузии, передает агентство "Новости-Грузия", ссылаясь на в штабе оппозиции.

На сегодня запланирована встреча лидеров оппозиции с общественностью во Дворце шахмат и у метро "Гоциридзе", после чего состоится шествие к зданию МВД. Во вторник, 19 мая, состоятся "студенческая акция", акция протеста жителей, столкнувшихся с проблемой невозможности выплат банковских кредитов, шествие к Авлабарской резиденции президента. На 20 мая запланирован митинг в Батуми, в ходе которого даст концерт популярный певец, бард, активист оппозиции Гиоргий Гачечиладзе - Уцноби. Одновременно акции оппозиции пройдут в Зугдиди.

В четверг, 21 мая, акции протеста и концерт Уцноби пройдут в Кутаиси, 22 мая - в Телави и Гурджаани. С 23 мая оппозиция планирует вновь сделать акцент на акциях в Тбилиси, наметив в течение двух дней встречи с населением в различных точках города.

В минувшую субботу лидеры оппозиции выразили недоумение в связи с сокращением числа митингующих и призвали народ к терпению. "Мне не нравится, что нас стало меньше. Неужели обязательно, чтобы происходило что-то ужасное, чтобы в нас стреляли для того, чтобы вы выходили на улицу? Вновь повторяю, что необходимо терпение. Понимаю, что настала жара, что санитарные условия на проспекте Руставели не те. Но у нас нет выхода, мы должны все время быть здесь. На Украине три месяца и 25 дней стоял народ на улице, и мы должны", - заявил на митинге один из лидеров оппозиции Леван Гачечиладзе.

Комметируя разные подходы в рядах оппозиции к тактике дальнейших действий, Гачечиладзе сказал, что "это естественное явление". "Главное, что мы едины и у нас одна цель. Необходимо бороться на всех фронтах: и на улице, и за столом переговоров", - заявил Гачечиладзе.