Новости психологии

Оппозиция и представители общественности обратились к гражданам Грузии

Грузинская оппозиция и представители общественности сегодня во время акции во Дворце шахмат в Тбилиси сделали специальное заявление. "С одной стороны острые, но мирные уличные акции, с другой стороны - переговоры с руководством", - говорится в заявлении, распространенном по окончании встречи. Авторы документа призывают политические партии к последовательности и верности своим принципам.

"С 9 апреля до сегодняшнего дня грузинская общественность стойко и принципиально выражала свой протест по поводу незаконного, несправедливого и человеконенавистного режима в Грузии и всему миру показала, что ни в коем случае не смирится с оскорбляющим достоинство отношением к основополагающим принципам демократии и попиранием фундаментальных прав человека", - говорится в документе.

Главное требование авторов заявления - отставка Михаила Саакашвили и проведение новых президентских и парламентских выборов.

Авторы также призывают оппозицию рассказать общественности о своих взглядах на дальнейшее развитие страны, о планах, которые политические партии собираются осуществить после отставки Саакашвили.

Они также призывают всех к единству и стойкости, особенно 26 мая, в День независимости Грузии, чтобы вынудить правительство уйти с политической арены и дать стране возможность свободного развития.