Новости психологии

Власти Грузии предупредили оппозицию о недопустимости нарушения законодательства

Власти Грузии предупреждают непарламентскую оппозицию и ее сторонников, что любой нарушитель законодательства будет наказан, независимо от его статуса и положения. Об этом руководство страны заявило в связи с намерением оппозиции, требующей отставки президента, перекрыть автомагистрали, железную дорогу и аэропорт, передает агентство "Новости-Грузия".

"В демократическом государстве любой человек имеет право выразить свой протест, но мы все должны понять, что существуют "красные линии" и это - законодательство Грузии. Любой человек, кто нарушит это законодательство, естественно, понесет соответствующее наказание", - заявил председатель парламентского комитета по внешним отношениям Акакий Минашвили.

В тоже время он еще раз от имени властей призвал радикальную оппозицию возобновить диалог и активно подключиться к процессу осуществления системных реформ в стране.

Со своей стороны вице-премьер Грузии, госминистр по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили заявил, что "каждый человек несет ответственность за свои действия, будь то лидер оппозиции или просто его сторонник".

Напомним, накануне сторонники грузинской оппозиции провели предупредительную акцию на железной дороге в районе Тбилисского вокзала, в течение нескольких часов блокируя железнодорожные пути.

Генеральный секретарь "Движения за единую Грузию" Эка Беселия заявила, что "если власти не начнут переговоров по вопросу отставки президента, мы оставляем за собой право на радикализацию наших действий".

О своих дальнейших планах лидеры оппозиции собираются объявить сегодня вечером.