Новости психологии

Грузинская железная дорога подсчитывает ущерб от блокирования движения поездов

Администрация грузинской железной дороги подсчитывает ущерб от блокирования движения поездов в течение нескольких часов активистами радикальной оппозиции накануне ночью, передает "Росбалт". Ожидается, что в течение дня руководство дороги обнародует размеры убытков.

Сотрудники железной дороги также опровергли информацию лидеров оппозиции, в соответствии с которой они сами не пропустили поезд Тбилиси-Батуми и, по словам Бидзины Гуджабидзе, "искуственно закрыли движение на дороге". "Единственная причина, по которой рейс Тбилиси-Батуми не состоялся, состоит в том, что на рельсах сидели люди", - сообщили в администрации ГЖД.

Следует отметить, что оппозиция не собирается снижать обороты своей борьбы за отставку Михаила Саакашвили. Так, накануне организаторы акций протеса пригрозили блокировать и тбилисский аэропорт. Лидер партии "Демократическое движение - Единая Грузия" Нино Бурджанадзе заявила: "Мы продолжим борьбу, она будет жесткой, активной, мирной и конституционной".

В настоящее время в Тбилиси спокойно, акции не проходят, возобновятся они, по предварительной информации, ближе к вечеру.