Новости психологии

Парламент Грузии продолжит работу в чрезвычайном режиме

Возобновление работы парламента Грузии в обычном режиме на этой неделе не ожидается, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу парламента.

Напомним, с начала апреля, когда оппозиция начала проводить массовые круглосуточные акции с требованием отставки президента Грузии Михаила Саакашвили, парламент перешел на чрезвычайный режим работы. Заседания комитетов и бюро высшего законодательного органа были переведены на "выездной формат".

В связи с распространившейся информацией о возможном возобновлении пленарных заседаний парламента со вторника, оппозиция заявила, что с утра начнет пикетировать здание парламента. "На этой неделе не планируется возобновление работы парламента в обычном режиме. Вопрос того, когда парламент возобновит работу в прежнем режиме, зависит от политической ситуации в стране", - заявили в пресс-службе, отметив, что продолжится проведение выездных заседаний комитетов.

По данным оппозиции, в случае, если заседание парламента во вторник не состоится, пикет здания законодательного органа будет отложен. "Официального заявления о том, что парламент не возобновит работу, не было сделано. Если парламент не начнет работать мы, естественно, не будем проводить пикет здания. Хотя оппозиция мобилизована и готова в любой момент начать пикет", - заявила один из лидеров партии "Движение за единую Грузию" Эка Беселия.