Новости психологии

Следующая встреча по предотвращению инцидентов пройдет в Гали 28 июля

Вторая встреча по выработке механизма предотвращения инцидентов в зоне грузино-абхазского конфликта пройдет в Гали через две недели, 28 июля.

Договоренность об этом была достигнута сегодня по окончании первой встречи в зоне конфликта, передает агентство "Новости-Грузия".

Как сообщил журналистам глава информационно-аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили, представлявший на переговорах грузинскую сторону, целью сегодняшних дискуссий было согласование технических деталей и процедурных вопросов для будущих встреч.

Он подчеркнул, что сторонам удалось достичь консенсуса по всем обсуждаемым вопросам, в частности было решено, что следующая встреча пройдет в Гали через две недели. На ней уже начнется обсуждение вопросов по существу.

Предполагается, что подобные дискуссии в будущем будут проводиться раз в две недели.

Сегодняшние, пятисторонние переговоры прошли в Гальском офисе бывшей миссии ООН. В них участвовали представители грузинской и абхазской сторон, ООН и Евросоюза, а также России.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, в ООН и ЕС итоги первой встречи по выработке механизма предотвращения инцидентов в зоне грузино-абхазского конфликта оценили положительно.