Новости психологии

Шойгу посетит Южную Осетию, чтобы проконтролировать восстановительные работы

В Южную Осетию прибывает российская делегация, в состав которой входят глава российского МЧС Сергей Шойгу и Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, сообщают Вести.ру.

По словам министра гражданской обороны и ликвидации стихийных бедствий Южной Осетии Анатолия Бибилова, "мы ожидаем приезда федерального министра 20-21 июля. Запланировано посещение пожарных частей, которые были построены в Верхнем Руке, в Джарском районе Южной Осетии и в Цхинвале. Надеюсь, он (Сергей Шойгу) посетит и пожарную часть, которую построят екатеринбургские строители".

Как рассказал Бибилов, Шойгу привезет в подарок министерству гражданской обороны Южной Осетии от МЧС России две пожарные машины. "Эти машины могут работать в горных условиях. Мы передадим их в пожарную часть в Джарском районе", - отметил министр гражданской обороны Южной Осетии. Он также добавил, что из России привезут книги для учащихся средних школ республики.

Как ранее писала GeorgiaTimes, глава МЧС России Сергей Шойгу посетит Южную Осетию, чтобы ознакомиться с ходом восстановительных работ в республике, пострадавшей в военном конфликте с Грузией в августе 2008 года. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Северной Осетии, "Сергей Шойгу намерен также встретиться с руководством республики и обсудить вопросы хода восстановительных и строительных работ в Цхинвале и других населенных пунктах, иные актуальные аспекты реализации соглашений между Российской Федерацией и Южной Осетией". В состав делегации МЧС России входят также ряд высокопоставленных чиновников чрезвычайного ведомства, в частности, главный военный эксперт, генерал-полковник Павел Плат, возглавлявший группировку МЧС России в Южной Осетии в августе - сентябре 2008 года.