Новости психологии

Глава МЧС РФ 21 июля посетит Южную Осетию

Глава МЧС России Сергей Шойгу 21 июля посетит Южную Осетию, чтобы ознакомиться с ходом восстановительных работ в республике, пострадавшей в военном конфликте с Грузией в августе 2008 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудника пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Северной Осетии.

"Сразу по прибытии в аэропорт Владикавказа делегация МЧС России во главе с Сергеем Шойгу отправится в Южную Осетию. Глава МЧС России пользуется большим авторитетом и уважением у жителей независимой республики. Он руководил федеральным штабом по оказанию гуманитарной помощи пострадавшим в результате грузинской агрессии, одним из первых прибыл в Цхинвал и был с народом в трудные дни" - отметил сотрудник пресс-службы.

В программе рабочего визита посещение ряда пожарно-спасательных частей Южной Осетии, построенных и восстановленных с помощью российского чрезвычайного ведомства после трагических событий августа 2008 года. "Наряду с ознакомлением со службой и бытом югоосетинских огнеборцев Сергей Шойгу вручит им новую пожарную технику, которая будет доставлена в Южную Осетию накануне визита главы МЧС России в республику" - подчеркнул собеседник агентства. Сотрудник пресс-службы сообщил, что программой рабочего визита предусмотрены также встречи с сотрудниками МЧС Южной Осетии с целью оказания им практической помощи, а также посещение ряда школ, восстановлением которых занимались сотрудники МЧС России.

"Сергей Шойгу намерен также встретиться с руководством республики и обсудить вопросы хода восстановительных и строительных работ в Цхинвале и других населенных пунктах, иные актуальные аспекты реализации соглашений между Российской Федерацией и Южной Осетией" - отметил собеседник агентства. В состав делегации МЧС России входят также ряд высокопоставленных чиновников чрезвычайного ведомства, в частности, главный военный эксперт, генерал-полковник Павел Плат, возглавлявший группировку МЧС России в Южной Осетии в августе - сентябре 2008 года, добавили в пресс-службе.