Новости психологии

Визит Байдена в Грузии воспринимают как поддержку со стороны США

Заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Джалагания считает предстоящий визит в страну вице-президента США Джозефа Байдена выражением поддержки политики Грузии со стороны США, передают РИА Новости.

Как заявил Джалагания сегодня журналистам, визит Байдена в Грузию "является фактически логическим продолжением политики поддержки новой администрацией США правительства Грузии, ее внешней и внутренней политики, которая началась реализацией подписанной в январе текущего года "Хартии стратегического партнерства".

Как уже писала GeorgiaTimes, вице-президент США Джозеф Байден прибудет в Тбилиси завтра, к 18:00 по местному времени, и покинет страну вечером на следующий день, 23 июля. По словам Джалагания, во время визита Байдена будет сопровождать спецделегация, в состав которой войдут члены администрации США, представители сфер безопасности и торговли.

Сразу же по прибытию в Тбилиси он отправится в госканцелярию, где встретится с президентом Грузии Михаилом Саакашвили. На следующий день, приблизительно в 16.00 мск состоится выступление вице-президента США в парламенте Грузии. Кроме того, планируются встречи вице-президента с представителями общественности и лидерами непарламентской оппозиции.