Новости психологии

В Гале пройдет вторая пятисторонняя встреча по предотвращению инцидентов

В абхазском городе Гале на территории бывшей миссии ООН сегодня пройдет вторая пятисторонняя встреча по предотвращению и расследованию инцидентов на границе Абхазии с Грузией.

По словам заместителя министра иностранных дел республики Максима Гвинджия, в ходе переговоров будут обсуждаться меры по недопущению эскалации напряженности на границе между Абхазией и Грузией, передает ИТАР-ТАСС.

Встреча пройдет под председательством спецпредставителя генерального секретаря ООН Йохана Вербеке. Абхазскую делегацию возглавит полпред президента в Гальском районе Руслан Кишмария, грузинскую - начальник информационно-аналитического департамента МВД Шота Утиашвили. В переговорах примут также участие представители Евросоюза, осуществляющие мониторинг ситуации с безопасностью в Грузии, посольства РФ в Абхазии и Погрануправления ФСБ России в Республике Абхазия.

Напомним, первая пятисторонняя встреча состоялась в Гале 14 июля. На ней обсуждались исключительно технические вопросы: где и как часто проводить такие встречи. Была достигнута договоренность об их проведении раз в две недели.