Новости психологии

На пост премьера ЮО выдвинута кандидатура гендиректора челябинской стройфирмы

Парламент Южной Осетии сегодня рассмотрит кандидатуру нового председателя правительства республики.

Как сказали ИТАР-ТАСС в администрации главы ЮО, президент Южной Осетии Эдуард Кокойты направил письмо в парламент с просьбой рассмотреть кандидатуру гендиректора челябинской строительной фирмы "Вермикулит" Вадима Бровцева на пост премьер-министра.

Ранее GeorgiaTimes сообщала, накануне глава республики освободил премьера Асланбека Булацева от должности по состоянию здоровья. Подписанный президентом указ устанавливает, что в связи с освобождением Булацева от должности премьер-министра прекращаются и полномочия нынешнего правительства Южной Осетии. Членам правительства предписано исполнять свои обязанности вплоть до формирования нового состава кабинета министров.

Отставка Булацева была связана с состоянием его здоровья. В сообщении министерства печати и массовых коммуникаций Южной Осетии отмечалось, что он долгое время болел и несколько раз просил Кокойты об отставке.

Булацев был утвержден на должность председателя правительства в октябре 2008 года, однако по состоянию здоровья уже в ноябре вынужден был отправиться на лечение.