Новости психологии

РФ призывает Украину отказаться от поставок оружия Грузии

В России надеются, что Украина не будет поставлять оружие Грузии, осложняя и без того непростые отношения между Москвой и Киевом. Об этом заявил сегодня статс-секретарь - заместитель главы МИД РФ Григорий Карасин, передает РИА Новости.

"Конечно, мы надеемся на то, что Украина как близкое нам государство не будет играть в столь опасные игры, создавая новые проблемы в и без того довольно проблемных отношениях нынешнего этапа", - отметил дипломат.

Карасин подчеркнул, что у российской стороны имеются доказательства того, что Украина поставляла вооружения Грузии накануне пятидневной войны на Кавказе в августе прошлого года. "Эта информация частично была подтверждена и украинскими парламентариями, которые сами расследовали этот сюжет", - напомнил дипломат.

"Мы внимательно будем следить за развитием и находимся в постоянном контакте с украинскими официальными представителями, - информировал Карасин. - Ставили этот вопрос перед ними, получали соответствующие разъяснения. Они по большей части нас не удовлетворяют, но обсуждение этой темы с нашими коллегами из Украины продолжается".

Ранее дипломат сообщил, что продолжают поставлять оружие в Грузию США, а также другие государства, однако не уточнил, какие еще страны занимаются поставкой вооружений Тбилиси.