Новости психологии

МИД Грузии прокомментировал письмо Медведева президенту Франции

Представитель МИД Грузии сегодня выступил с заявлением, в котором прокомментировал письмо президента РФ Дмитрия Медведева его французскому коллеге Николя Саркози, направленное в годовщину августовского конфликта.

В нем президент РФ, еасаясь выполнения Россией соглашения Медведева-Саркози, отмечает, что Россия еще в октябре прошлого года полностью выполнила свои обязательства по этим документам (договоренности от 12 августа и 8 сентября 2008).

"Уверены, что администрация президента Франции отнесется с соответствующей иронией к письму Медведева", - заявил директор департамента международных организаций Серги Капанадзе на брифинге в МИД.

"На фоне того, когда РФ не выполняет практически ни одного обязательства, взятого по соглашению о прекращении огня, письмо, в котором говорится, как выполняет Россия все обязательства, вызывает иронию", - отметил Капанадзе.

Представитель внешнеполитического ведомства Грузии при этом заявил, что "власти России должны вернуть РФ в правовое пространство и как можно скорее выполнить те обязательства, которые она взяла перед международным сообществом".

Ранее с подобным заявлением выступил и госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили.