Новости психологии

Грузия и Финляндия провели первые политические консультации

Первые политические консультации между министерствами иностранных дел Грузии и Финляндии прошли 7-8 сентября в грузинском МИД.

По информации ведомства, на этих встречах был рассмотрен широкий спектр вопросов двустороннего и многостороннего сотрудничества. Особенно была подчеркнута важность проектов, профинансированных Финляндией. Грузинская сторона поблагодарила финскую делегацию за помощь, оказанную в сферах энергетики, торговли и охраны природы.

Участники консультаций обсудили программу Финляндии «Широкая европейская инициатива», которая служит сохранению стабильности и безопасности в основных партнерских странах. Были рассмотрены также вопросы энергобезопасности Европы и перспективы дальнейшего сотрудничества между Финляндией и Грузией в сфере энергетики.

В ходе двухдневных консультаций стороны обсудили приоритеты сотрудничества Евросоюза и Грузии, вопросы сотрудничества в различных международных организациях.

Грузинская сторона сообщила финским коллегам о ситуации на Кавказе и о ходе женевских переговоров.

В заключение делегация Финляндии провела встречу с заместителем министра иностранных дел Грузии Александром Налбандовым. Стороны высказали пожелание проводить регулярно подобные консультации.