Новости психологии

В Грузии пройдет заседание Группы доверия

Заседание Группы доверия парламента Грузии с целью получения детальной информации о возможных внешних угрозах пройдет завтра, 27 октября.

Такое решение было принято на вчерашнем заседании бюро высшего законодательного страны в ответ на предложение лидера парламентского меньшинства, председателя Христиан-демократического движения Георгия Таргамадзе пригласить в парламент главу службы внешней разведки Гелу Бежуашвили для получения информации.

Бюро решило, что вместе с главой службы внешней разведки на заседание Группы доверия будут приглашены руководители пограничного департамента и Антитеррористического центра.

"Предстоящая весна в Грузии будет достаточно сложной с точки зрения роста внешних угроз. Именно исходя из этого мы считаем очень важной эффективную работу такого государственного органа, как департамент внешней разведки, который должен обеспечить политическое руководство уточненной информацией о том, какого рода тенденции имеют место, какого типа внешние угрозы могут угрожать Грузии на протяжении будущего года и в ближайшем будущем", - цитирует Таргамадзе агентство "Новости-Грузия".